Чистка салона своими руками. Видео

Тема актуальная, и не только для грантоводов. Чистка салона автомобиля должна производится регулярно, не зависимо от погодных условий и времени года. Согласитесь, что всегда приятнее ездить в чистом салоне авто, чем сидеть на заляпанных непонятно какими пятнами, чехлах.

Поставили сумку на сиденье, а пакет с замороженными продуктами потёк? Даже если пятно сразу оттёрли водой, то впоследствии, на этом месте оно проявится снова. На влажную поверхность чехлов после протирки попадает пыль, втирается и, как результат - пятно. Многие любят есть в машине мороженное, а мороженки имеют привычку таять и капать куда попало. И доказывай потом жене/мужу - откуда эти белые пятна взялись :)

чистка салона

А ещё, у кого есть маленькие дети, у того всегда есть проблемы с чистотой. И, что бы вы не говорили - это неоспоримый факт. Даже при продаже авто, дети (цветы жизни) сильно сбивают первоначальную цену.

В общем-то, я не о детях. Просто столкнулся в интернете с интересным видео, где автор на собственном примере показал, как произвести самостоятельную чистку обшивки сидений и посоветовал, какое средство для очистки салона автомобиля можно использовать, чтобы не производить полную химчистку.

Итак, хит в своём сегменте, "Очиститель ковров, велюра и обивки" от АстроХим (ASTROhim)". Флакон с распылителем, объёмом 520 мл. Цена, честно говоря божеская. На Озоне увидел за 146 рублей. В магазинах, возможно, чуть дороже (до 200).

Некоторые характеристики от производителя данного средства:
  1. "Глубокий очищающий эффект. 
  2. В составе: комплекс специальных ПАВ, позволяющих особенно эффективно удалять различные загрязнения обивки сидений.
  3. Возвращает естественный цвет обивке. 
  4. Защищает от выцветания.
  5. Обладает приятным ароматом."
Фрагмент видео с использованием средства очистки салона авто Lada Granta.


Что можно в заключении сказать? Оденьте чехлы на сиденья и проблем будет меньше. Хотя и за чехлами ведь требуется специальный уход. Их тоже нужно чистить и пылесосить.

Будьте аккуратнее. Всех благ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий