Как выбирать магнитолу на Гранту


Если в вашей комплектации Lada Granta нет штатной магнитолы, то придётся устанавливать её либо самостоятельно, либо в салоне у дилера. Зависит от обстоятельств. Самостоятельно установить магнитолу в Гранте будет гораздо дешевле, чем в салоне ОД. Даже на любой станции ТО это будет сделать выгоднее. Но некоторые дилеры в случае самостоятельной установки оборудования, угрожают снятием с гарантии. Поэтому выбора у нас нет.

Однако, мы самостоятельно можем выбрать автомагнитолу для Гранты. Предварительно можно посмотреть в Яндекс.Маркете. Наберите в поиске "автомагнитола". Далее в выборе по параметрам определитесь с размером (1DIN), укажите желаемый разброс цен (на фото 1 от 100 до 2500 рублей), наличие USB-порта для подключения "флэшки" и нажмите "Подобрать".
магнитола для лада гранта
Фото 1
Далее, через расширенные настройки определитесь с производителем (на фото 2 отмечены Alpine, Pioneer, Sony) , наличием CD-проигрывателя (полагаю, что он не нужен) и пргочими необходимыми функциями вашей будущей автомагнитолы. Кликаем "Показать". Получаем 5 результатов.
Фото 2
Например вот этот: Sony DSX-A30E. Понравилась зелёная подсветка панели (не раздражает глаза).
Краткая характеристика данной модели Sony:
магнитола 1 DIN (в самый раз для Лады Гранта);
возможно воспроизведение MP3 файлов с USB-накопителя (флэшки);
максимальная мощность этой "Соньки" 4 x 50 Вт;
есть аудиовход на передней панели;
для любителей слушать радио есть радиоприемник.
магнитола для лады гранта
Отзывы об этой модели магнитолы самые положительные. Надёжность, простота, отличный звук, быстрота чтения флэшки, отличный приём радио.

PS. Дополнение. Себе, перед тем как ехать в салон я купил Pioneer DEN-1500UBG с CD (повёлся на уговоры продавца) и 2 колонки Pioneer TS-A1723I (17 диаметра). Установили всё в салоне за  тысячу с небольшим рублей. Звук нереально потрясающий.
Моя магнитола Пионер
"Родные" Пионерские колонки выдают отличный звук
Ахтунг! Именно эти колонки не дают полностью открываться бардачку! Поэтому выбирайте такие, чтобы закрывающая сетка не сильно "выпячивалась". Так что, выбор только за вами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий