Продажа Лада Гранта. Стоимость Лада Гранта в Трейд Ин

Друзья! Очень хочу поделится с вами личным опытом по продаже авто Лада Гранта. Буквально пару моментов хочется максимально осветить. Для понимания самого процесса Трейд-ин, о котором я обещал рассказать в предыдущей статье.

Итак, трейд-ин - это... Некий молодой человек приятной еврейской наружности ходит пару минут вокруг вашего автомобиля с толщиномером и, что удивительно (!) - больше никуда не заглядывает. И даже кажется, что вообще, кроме внешнего вида автомобиля, его мало чего интересует. А потом  этот МЧ обозначает вам невероятно низкую цену за ваш любимый автомобиль. Процентов на 30+ ниже той, которую вы желали бы иметь.

продажа лада гранта

Во сколько же оценил продажу Лада Гранта представитель дилера?

Предположим, ваш авто стоит по рынку - 270К (с торгом, конечно). А он предлагает вам 190К. Вы, наверное, очень серьёзно подумаете и... естественно, откажетесь от его предложения. Уклончиво пожелав ему здоровья.

Естественно - спорить вы с ним особо не можете - он ведь представитель официального дилера. И,  на уступки, кстати, совсем не идёт. Разумеется, если вы только не миллионер, вы начинаете самостоятельно продавать свой автомобиль. Через сайт Авито или Авто.ру. Ставите сумму: ту, которая вас устраивает. Плюс процентов 10 (это по-Божески - десятина) - оставляете на то, чтобы поторговаться, как положено.

Сейчас купил себе Lada Vesta седан. 👇


Специалист, привезённый покупателем с собой, естественно (!) находит все те "недостатки/косяки", которые вы пытались или вообще даже не пытались (реально) скрыть/ недоговорить. Однако, постепенно, вы начинаете договариваться и приходить к общему консенсусу.

Затем, здесь же - обсуждать цену. Ту, которую предложили вы и ту, на которую рассчитывал изначально покупатель со своим другом-специалистом по продаже Лада Гранта (или любого другого автомобиля).

Вот именно на данном этапе, мы понимаем, насколько важны человеческое отношение и взаимопонимание при продаже/покупке вашего автомобиля. В данном случае - при продаже Лада Гранта.

Холодный расчёт представителя дилера или реальная цена продажи Lada Granta?

Конечно! Конечно же я однозначно посоветую вам попробовать продавать автомобиль самостоятельно. Не через Трейд-ин, а через авито или Авто.ру.. Поскольку только таким образом, вы сможете получить за него те деньги, которые он реально на данный момент стоит. Ибо Трейд-ин подразумевает в себе такую цену, которая заложена не только в оценке, но ещё и в последующей продаже вашего авто. Естественно после предпродажной подготовки, которая также  - входит в "стоимость оценки" оценщика.

Удачи Вам Друзья! Чтобы продажа Лада Гранта стала для Вас не сильно обременительной! И, чтобы Вы легко нашли общий язык с покупателем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий