Ремни безопасности Гранта. Отключить зуммер за 5 секунд

Любого грантовода, скорее всего, иногда раздражает писк непристёгнутого ремня безопасности. Причин, по которым водитель едет непристёгнутым, очень много (перепарковаться, доехать пару сотен метров за хлебом, кто-то просто - никогда не пристёгивается, а лишь накидывает ремень перед постом ГИБДД...), поэтому не будем на этом заострять внимание.

Здесь я просто напишу один из способов (самый простой), как можно за 5 секунд отключить зуммер ремня безопасности на автомобиле Лада Гранта. Ведь пропустить ремень за спиной водителя - это не выход из положения.

Итак, обо всём по порядку:
1. Устраиваемся поудобнее на водительское сиденье.
2. Включаем зажигание.
3. Нажимаем кнопку сброса дневного пробега (см фото 1) и...
Фото 1
4. ...одновременно с нажатием кнопки, в течение 5 секунд, дважды (2 раза) вставляем и вынимаем ремень безопасности водителя в замок (см фото 2. Красное - это универсальный подлокотник >>>).
Фото 2
На этом всё. Теперь заводим автомобиль и беспредельно радуемся тому, что нет уже этого противного 2-минутного писка в начале движения автомобиля.

Вернуть всё в исходное положение можно практически тем же способом, только теперь кнопку сброса дневного пробега нужно нажимать в течение 10 секунд, одновременно с этим вставить и вынуть ремень безопасности из замка 3 (три) раза.

PS. Внимание, после замены аккумулятора или даже просто после временного снятия клеммы, происходит сброс настроек БК и писк ремней безопасности появляется снова, поэтому процедуру отключения придётся провести заново.

Более наглядно вы можете ознакомится с этой информацией на видео от первоисточника


tags: отключить зуммер ремня гранта

1 комментарий:

  1. В Ниве этот способ тоже сработал. Отключил пищалку

    ОтветитьУдалить