Копии Лада

В конце второй декады апреля 2017 года начал свою работу Шанхайский автосалон. Обо всех автоновинках, демонстрировавшихся на мероприятии, вы, наверняка уже слышали из репортаже первого канала и других теле и видео источников.

Но, особенно привередливые и яснозоркие автожурналисты и видеоблогеры, разглядели-таки среди невероятного разнообразия моделей, представленных на выставке, автомобили, очень напоминающие наш Российский X-Ray. Практически точная копия Лада демонстрировалась на Шанхайском автосалоне в нескольких цветах.

копии лада

X-Ray - Landwind X2 в сером цвете. Весьма удачное цветовое сочетание.

китайская копия лада x-ray

Относительно "морды" китайского X-Ray, все в один голос заявляют, что она, скопирована практически процентов на 80 с отечественного авто, над дизайном которого трудился Стив Матин.

реплика lada

Сбоку сзади, на китайской Ладе, есть вставка с фирменным значком, для придания автомобилю статуса. А на крышке багажника красуется надпись Land Wind.

В общем, представленные копии Лады удались на славу. И в чём-то даже, в отношении именно дизайна, превосходят Самарских производителей.

Будет ли подавать в суд отечественный автогигант на китайских конкурентов, как это сделали англичане, пока не известно. Но уж точно без ответа не оставят. Может, тоже что-нибудь у них скопируют? :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий